毕明强党委副书记、纪委书记

作者:      单位:华侨大学 发布时间:2017-10-08

    汉族,1961年11月出生,1984年5月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

    1981年9月至1985年7月福建师范大学物理系学生。1985年8月至1988年4月福建师范大学人事处干部,期间1986年5月至1987年7月安溪县福建省委扶贫讲师团成员;1988年4月至1993年11月华侨大学人事处科员、副科长、科长;1993年11月至1995年5月华侨大学社会科学系党总支副书记(主持工作);1995年5月至2000年5月华侨大学党委组织部副处级组织员、副部长;2000年5月至2004年5月华侨大学党委组织部部长(校纪委常委);2004年5月至2008年6月华侨大学人事处处长(校党委委员);2008年6月至2017年8月华侨大学纪委副书记兼纪检监察办公室主任(校党委委员);2017年8月起华侨大学党委副书记、纪委书记。