王秀勇副校长、党委常委

作者:      单位:华侨大学 发布时间:2019-11-29

    汉族,1967年12月出生,1989年8月参加工作,1989年5月加入中国共产党,研究员。

    1989年7月福建师范大学政教系政治教育专业本科毕业,获教育学学士学位。1989年8月起在华侨大学工作至今。1997年1月至2019年11月历任共青团华侨大学委员会副书记、党委宣传部副部长兼新闻处副处长、学生处副处长(主持工作)、党委学生工作部副部长(主持工作)、学生处处长、党委学生工作部部长、共青团华侨大学委员会书记、学生社区党工委书记、人事处处长、校长办公室/党委办公室主任。其间于2005年2月至2006年12月在厦门大学公共事务学院马克思主义理论与思想政治教育专业在职攻读硕士学位,获法学硕士学位;2008年8月聘为研究员。2019年11月起任华侨大学副校长、党委常委。